Gruppen

Mitgliedsgruppen

Links unserer Mitgliedsgruppen

 

7ARTS creative company
Amateur Theater Verein Ebreichsdorf

ARGE Sommertheater St. Aegyd

Asperner Theatermacherei

BiB – Begegnung in Bewegung

Bildungs- und Geselligkeitsverein Ludweis

Biondekbühne Baden
Bühne Aktiv – Gaubitsch

Bühne am Hohen Markt

Bühne im Berg
Bühne Heidenreichstein

Bühne Mautern

Bühne Weinviertel
Bühnen Dacapo
Bunte Bühne – Mistelbach
Burgspiele Hainburg

Das absolute Chaos – Theatergruppe Kleinhadersdorf-Poysdorf
DIAGonAL – Wien

Die Laien aus dem Lainsitztal

English Drama Group & Schulband
Ensemble 19 – Wien

Euratsfelder Theaterstadl

Faschingsgilde Langau

Faschingsgruppe Grub/Wienerwald

Fette Christa Improvisationstheater

Gabi Stur Ensemble – Wiener Neudorf

Gesangs- und Musikverein Großweikersdorf

Gesangsverein Ernstbrunn

HaagKultur GmbH

Heimatbühne Reinsberg

Hinterbrühler Theaterspieler
Hohenruppersdorfer Impulse
Ignaz J. Pleyel Theaterverein Ruppersthal
Improtagonisten – Bruck/Leitha
in nomini instituti – Unterretzbach

kammerl-ensemble
Karl-Theater – Gießhübl
Kaumberger Burgschauspieler
KIM Kulturverein Haag
KTK Lampenfieber
KUKUG Kulturkulisse Gmünd
Kultur- und Theaterverein Zöbern
Kulturfreunde Hürm / Papalapap
Kulturhausverein Winkelau – Loosdorf
Kulturkreis Neuaigen
Kulturszene Kottingbrunn
Laienspiele Pfarre Kasten

Laientheater Weidling
Landjugend NÖ

Martha-Theaterdes Hennersdorfer Kulturvereins

Mimusbühne Waldhausen
Monte Riso Dorfkomödianten

NMS Grünau Rabenstein

No Peanuts

OK Oberwaltersdorfer Kultur- und Gesellschaftsverein
Passionsspielgruppe Dorfstetten
Perpetuum – St. Pölten
Pittener Laientheater
Pyhranas
Radlberger Sommerspiele
Sängervereinigung Gaaden
Schlossspiele Matzen

Schulverein Stiftgymnasium Melk

SOG-Theater – Wiener Neustadt

Sommertheater Mödling

Spectaculum – Mank

Spielfeld – Theaterspielgruppe Lilienfeld

Steyrer Volksbühne
Szene Hirschbach
T.A.B.U. – Gänserndorf
Teatro Allegro

Theater am Weinberg

Theater Bruck
Theater DIREKT
Theater Liesing
TheSaSta – Theater Amstetten
Theater Purkersdorf

Theater2go
Theaterbrett Klein Pöchlarn
Theaterbühne Arbesbach
Theaterclub Lampenfiba – Sulz im Wienerwald
Theaterensemble Gresten
Theaterensemble Melange
Theaterforum Hof
Theatergruppe Augustin – Herzogenburg
Theatergruppe Behamberg
Theatergruppe Gumpoldskirchen
Theatergruppe Guntramsdorf
Theatergruppe Herrnbaumgarten

Theatergruppe Hirtenberg

Theatergruppe Jedenspeigen-Sierndorf

THEAKADO – Theatergruppe Katzelsdorf

Theatergruppe Kilb

Theatergruppe der Kolpingsfamilie Poysdorf

Theatergruppe Kronberg
Theatergruppe Lassee
Theatergruppe Orth/Donau
Theatergruppe PADO – Palterndorf
Theatergruppe Pfaffstätten
Theatergruppe Poysbrunn
Theatergruppe Puchenstuben
Theatergruppe Schönkirchen-Reyersdorf
Theatergruppe Windhag
Theaterspielgruppe Loosdorf

Theaterverein Grossengersdorf
Theaterverein Groß Schweinbarth
Theaterverein Klein & Lustig
Theaterverein Laienbühne Schrattenberg
Theaterverein Spektakel Gars

Theaterwerkstatt Haag

TWW – Theater Westliches Weinviertel
Umuakn – Irmgard Bauhofer
Verein Dorf-Leben Ollersdorf
Vienna Theater Art
Waidhofner Volksbühne
Wiener Neudorfer Ensemble